Фотоконкурс «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет»

lynx-652356_640

В рамках подготовки к Году особо охраняемых природных территорий (2017 г)  Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводится Фотоконкурс «Заповедникам и национальным паркам России 100 лет». Предметом конкурса являются фотографии, сделанные на территории государственных природных заповедников, государственных природных биосферных заповедников, национальных парков, государственных заказников Российской Федерации.

Цель фотоконкурса – поощрение авторов фотографий, освещающих ландшафтное и биологическое разнообразие особо охраняемых природных, работу сотрудников заповедников, национальных парков и государственных природных заказников, развитие экологического туризма на ООПТ.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин страны.

Работы принимаются до  23.12.2016

В рамках конкурса устанавливаются 7 номинаций:

1. Ландшафты заповедных территорий – ландшафты и ландшафтное разнообразие заповедников, национальных парков и государственных заказников.

2. Животные на ООПТ – богатство разнообразия животного мира особо охраняемых природных территорий федерального значения Российской Федерации.

3. Растительный мир заповедных территорий – растения и грибы на федеральных особо охраняемых природных территориях. Интересные, красивые и редкие.

4. На страже природы – мероприятия на особо охраняемых природных территориях, производственные и бытовые сцены в работе и жизни сотрудников ООПТ.

5. Для вас, туристы – мероприятия и объекты инфраструктуры для посетителей федеральных особо охраняемых природных территорий, сцены экологического туризма.

6. Времена года – фото, характеризующие зиму, лето, весну и осень на территории ООПТ в разных климатических зонах и условиях.

7. В ловушке! – кадры из фото- и видеоловушек на особо охраняемых природных территориях.

Подробности на сайте Минприроды РФ: http://www.mnr.gov.ru/konkurs3/rules/

Leave a Reply