В Москве запущена акция «Зеленый офис-2015»

green-office-logo-2015

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы проводит эколого-просветительскую акцию «Зеленый офис-2015».

Акция «Зеленый офис» — эколого-просветительская кампания, призванная помочь государственным учреждениям, коммерческим и общественным организациям оптимизировать внутреннюю экономическую политику для снижения затрат на содержание офисов, узнать о возможных перспективах и способах уменьшения экологической нагрузки и снижения экологического следа от функционирования офисных помещений, а также о взаимосвязи между экономическими и экологическими эффектами от внедряемых энерго- и ресурсосберегающих технологий. Несколько шагов в области ресурсобережения, которые могут быть сделаны участниками акции, позволят организации-участнику не только научиться использовать природные ресурсы рационально и бережно, повысить свой имидж как экологически ориентированной организации, соблюдающей международные экологические стандарты для сохранения природной среды, но и значительно уменьшить расходы на содержание офиса и создать благоприятное, комфортное и безопасное для работы сотрудников пространство.

Задачи акции: пропаганда энерго- и ресурсосбережения на территории города Москвы; распространение среди офисов крупных учреждений и организаций рекомендаций и нормативов, обеспечивающих снижение потребления природных ресурсов; содействие формированию сообщества экологически и социально ответственных компаний и учреждений.

В рамках акции проводится конкурс по следующим номинациям:

1. Лучшая экологическая политика компании

2. Лучшая программа по экологическому просвещению сотрудников

3. Лучшие результаты в сфере энергоэффективности

4. Самая эффективная система управления отходами

5. Лучшие результаты в сфере рационального водопотребления

6. Лучшая система ответственных закупок

7. Лучшие внедренные эко-технологии

8. Самый высокий уровень экологической сознательности сотрудников

9. Самое экологически безопасное рабочее место

10. Лучшая система учета экологических показателей деятельности

Напомним, акция проводится уже во второй раз. В 2014 году победителями стали: ГБУ Центр социальной помощи семье и детям «Восточное Дегунино»; УСЗН района Восточное Дегунино г.Москвы; ООО «Сименс»; ГК «ОптиКом»; ООО «Самсунг Электроникс Ко»; ГБУК г. Москвы «Московский молодежный многофункциональный центр».

Узнать подробности проведения акции и заполнить анкету для участия можно до 15 октября на официальном сайте акции www.зеленыйофис.москва Участие в акции бесплатное. Победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения в ноябре.

 

Пресс-служба Департамента природопользовании охраны окружающей среды Москвы

Leave a Reply