«Тайны живого дерева»

1475142707_770854_72

Открыт набор в группы для участия в экскурсионно-образовательной программе «Тайны живого дерева», которая состоится 28 октября на территории МГУЛ. Мероприятие проводится в рамках экологической программы «Молодежь – за природу Москвы».

Организаторы: Центр эколого-социальных программ и НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы и Социально-экологического Союза.

Время пр проведения: 28 октября в 10.00

Место проведения: г. Мытищи, Московский государственный университет леса, Научно-образовательный экспертно-аналитический центр исследования древесных растений МГУЛ.

Длительность: 4,5 — 5 часов.

Вход свободный по предварительному бронированию мест: eco-program.info@yandex.ru

Программа:

  • Лекция о роли деревьев в жизни человека и просмотр учебно-познавательного фильма о развитии правильных отношений между человеком и деревом.
  • Знакомство с Московским государственным университетом леса.
  • Посещение Музея охраны природы, в котором можно ознакомиться с представителями животного мира Подмосковья (звери и птицы лесов, лугов, полей и водоемов).
  • Демонстрация учебной лаборатории мотоинструмента фирмы Husqvarna.
  • Демонстрация современного тренажера-симулятора лесозаготовительных машин финской компании PONSSE.
  • Экскурсия – лекция по территории Дендрологического сада МГУЛ.
  • Демонстрация передового научного оборудования и программного обеспечения, применяемого в исследованиях древесной растительности.
  • Практикум на приборах, предназначенных для  диагностики и контроля состояния деревьев: Резистограф и Арботом на службе эксперта. Отбор кернов в стволе дерева, изучение образца и определение возраста в лаборатории ДЕНДРОХРОНОЛОГИИ.
  • кофебрейк.

 Участники могут получить индивидуальный сертификат о возможности быть ассистентом при обследовании дерева, совместно с экспертом по оценке его состояния.

Контакты: телефон для справок: 8 (925) 350-6225. E-mail:  eco-program.info@yandex.ru

Интернет: www.zles.ru, www.eco-youth.ru, vk.com/mosecoyouth, www.facebook.com/youth4eco,

Программа «Молодёжь за природу Москвы» реализуется на средства субсидии из бюджета г. Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций.

Comments
  1. Led
  2. Редакция

Leave a Reply