Сайт посадисвоедерево.рф

Посадисвоедеревоюрф

Сайт посадисвоедерево.рф перешел из тестового режима в рабочий. Главная задача сайта — информировать жителей Московской области и г. Москвы об акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая пройдет 17 сентября 2016 года.

На сайте размещена интерактивная карта с подробными сведениями о 596 площадках, на которых в ходе акции пройдут посадки деревьев. В их числе 111 площадок, расположенных на территории лесного фонда, а также 485 площадок, выделенных для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» на землях муниципальных образований. Каждое отмеченное на интерактивной карте место посадки содержит краткую справку об участке и указан телефон ответственного за данную площадку.

Возможности сайта позволяют пользователю проложить на интерактивной карте подробный маршрут к выбранной площадке. Сайт адаптирован и под мобильные устройства. Таким образом обладатели планшетов и телефонов имеют полноценный доступ к сайту. Все его необходимые элементы оптимально размещаются даже на небольшом экране гаджета. Активные пользователи социальных сетей найдут ссылки на специально созданные страницы в Facebook, Vkontakte, Instagram и Twitter, где будут публиковаться основные новости о ходе подготовки к акции «Наш лес. Посади свое дерево» и ее проведении.

Кроме того, сайт посадисвоедерево.рф содержит информацию об актуальных проблемах леса. Рассказывается также о ходе лесовосстановительных мероприятий, проводимых Комитетом лесного хозяйства Московской области. Посетители сайта найдут и ответы на часто задаваемые вопросы. Впервые на сайте посадисвоедерево.рф размещена видеоинструкция правильной посадки сеянца. Мастер-класс по посадке сеянцев дает победитель конкурса «Лесник года 2016» Олег Корегин.

Стоит отметить, что сайт посадисвоедерево.рф – это современный информационный портал о проводимых массовых акциях по посадке деревьев в Московской области «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево».

Даже работая в тестовом режиме, сайт был востребован как канал актуальной информации об экологических акциях в Подмосковье. Впервые для информирования населения об экологических акциях по посадке деревьев сайт начали использовать осенью 2015 года.

https://posadisvoederevo.ru/

 

Leave a Reply