«ЭКОТЕХ» 2016

logoecotex - копия - копия (2)

С 26 по 29 апреля 2016 года в Москве пройдет 1-я Международная выставка-форум по всем аспектам экологизации российской экономики — «ЭКОТЕХ» 2016.

«ЭКОТЕХ» охватывает все направления деятельности в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности. По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина, выставка-форум должна стать ключевым событием для организаций, работающих на международном рынке экологических технологий, товаров и услуг.

Участие в деловой программе форума примут представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, общественных экологических и научных организаций, образовательных учреждений, бизнес-сообщества, международных организаций.

Современные мировые реалии обуславливают развитие новых экономических моделей, предусматривающих внедрение «зеленых» технологий. Они стали основой политики многих государств.

Выставочная экспозиция затронет природоохранные направления деятельности по всем компонентам природной среды: воде, воздуху, лесным и земельным ресурсам. На выставке будут представлены современные технологии и продукция в сфере обращения с отходами, энергосбережения, транспорта, управления городской средой, экологического мониторинга и контроля, экологических услуг, в том числе внедрения «зеленых» стандартов проектирования и строительства.

Деловая программа «ЭКОТЕХ» будет включать в себя мероприятия различных форматов: пленарные сессии, панельные дискуссии, деловые круглые столы, брифинги.

В рамках форума состоится открытая отчетная сессия Федерального экологического совета, на которой выступят представители Минприроды России и Росприроднадзора, а также главы региональных природоохранных ведомств. Мероприятие пройдет в МВЦ «Крокус Экспо».

Идя в ногу со временем, руководством страны созданы необходимые законодательные предпосылки для развития экологически ориентированной экономики.

Более подробно с программой выставки-форума можно ознакомиться на сайте выставки http://www.ecotech-expo.ru/ecotech/

 

Leave a Reply