«Аллея чудес» в Кузьминках

кузьминки_

В рамках празднования Дня города 4–5 сентября на природной территории «Кузьминки-Люблино» пройдет выставка-конкурс по цветочному оформлению ландшафта «Аллея чудес». Мероприятие проводится Префектурой Юго-Восточного округа города Москвы совместно с ГПБУ «Мосприрода».

В конкурсе примут участие организации, специализирующиеся на создании объектов озеленения и благоустройства. Гостей парка ждет концертная программа с участием танцевальных коллективов, детских студий, народных ансамблей, а также игровая площадка «Алиса в стране чудес», аквагрим, различные мастер–классы и ярмарка ремесел.

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению поделок и сувениров из природных материалов и вторсырья. Например, можно будет сделать букет кленовых листьев из бумаги или красивый блокнот из картона и старых газет. Проверить свою эрудицию и знание любимого города можно будет, поучаствовав в викторине «Загадки Москвы». Все москвоведы получат сувениры на экологическую тематику.

В экспозиции конкурса «Аллея чудес» будут представлены: новинки топиарного искусства; уникальные уличные музыкальные инструменты для слабослышащих детей; фитогалерея, оснащенная автоматическим поливом; различные малые архитектурные формы; цветники, созданные из новых материалов на основе природного и искусственного сырья.

Победителей выберут в номинациях «Лучший объект озеленения», «Лучший объект по благоустройству парковой зоны», «Новые технологии, применяемые при благоустройстве». Наиболее интересные идеи по благоустройству планируется реализовать на территории округа.

Выставка-конкурс «Аллея чудес» направлен на привлечение внимания профессионалов и широких слоев населения к новаторским идеям по благоустройству и озеленению городских территорий. Основная задача мероприятия – совместно с жителями и муниципальными депутатами определить внешний облик округа в следующем сезоне.

Торжественное открытие мероприятия с участием префекта округа Андрея Цыбина состоится 4 сентября в 16.00 на ул. Кузьминская.

  ГПБУ «Мосприрода» 

 


В рамках выставки компания «Здоровый лес» проведет мастер-классы по инструментальной диагностике деревьев и высотным работам: обрезка, установка системы стабилизации кроны дерева Кобра (Cobra).

Установка системы Кобра:

18 23 19

Leave a Reply