Выставка «Лесные истории»

Фото Николая Зиновьева

Фото Николая Зиновьева

В Москве на Патриарших прудах прямо под открытым небом выставка «Лесные истории. Авторский взгляд» демонстрирует фотографии леса и его обитателей. Цель экспозиции – привлечь внимание общества к проблемам ответственного лесопользования и охраны окружающей среды. Организаторы: арт-проект «Лес» с партнёрами PepsiCo, Tetra Pak, FSC (Лесной попечительский совет), Всемирный фонд дикой природы (WWF), журнал «Вокруг Света».

Здесь  представлены работы известных российских и зарубежных фотографов-анималистов, в их числе: Винсент Мюнье, Игорь Шпиленок, Николай Зиновьев, Иван Кислов,  Сергей Белых и др.

В самом центре Москвы, вдруг словно открывается окно в мир дикой природы: можно полюбоваться туманным лесным рассветом, заглянуть в глаза волку, поймать полет совы…

Для организаторов выставки лес, это, прежде всего, храм, а потом уже мастерская. Лес требует уважительного, бережного отношения к себе. Вторгаясь в его жизнь человек должен понимать ответственность, которую он берет на себя.

Выставка «Лесные истории» проводятся с 2012. В 2014 году экспозиция была представлена так же  в Санкт-Петербурге и в Краснодаре.

Выставку можно будет посетить до 19 февраля 2015 года по адресу Патриаршие пруды (м. Маяковская). Время работы – круглосуточно, в ход свободный!

Планируется показ экспозиции в других регионов страны.

Leave a Reply