С днем работников леса!

magic-forest-1158084

В третье воскресенье сентября мы всей страной отмечаем День работников леса! Традиция была заложена в 1977 году с принятием лесного законодательства, регулирующего все вопросы лесного хозяйства.

Главная задача работников леса – сохранение, приумножение и рациональное использование основного природного богатства России — леса. Здоровый лес – это залог экологической безопасности и основа экономической стабильности страны. Трудно переоценить значение такой работы для нашей лесной державы.

Лесу всегда был необходим мудрый и заботливый хозяин, а сегодня личностные качества и опыт должны подкрепляется хорошим образованием и владением передовыми научными методиками. Огромное количество людей самых разных специальностей занимаются выращиванием, охраной и использованием лесов. Естественные насаждения страдают от пожаров, болезней и вредителей, браконьерских рубок, неправильного хозяйствования. Для решения этих проблем необходим высокий профессионализм и большая ответственность.

Мы поздравляем с праздником всех, кто сажает, выращивает, лечит леса, заботится об их воспроизводстве, спасает от пожаров и браконьеров, готовит специалистов для отрасли. Успехов вам и благополучия!

С любовью и уважением, редакция журнала «Живой лес»

 

Comments
  1. Альберт
  2. Tit
  3. Rostov
  4. fike

Leave a Reply