Молодёжь — за природу Москвы

лого 2016 - копия

В марте этого года начала работу  Программа «Молодёжь — за природу Москвы». Мероприятие продлится  по октябрь 2016 года. Организаторы приглашают к участию в программе всех желающих в независимости от региона проживания.

Цель программы: развитие и активная поддержка экологического движения за здоровую среду обитания. Переосмысление бытовых привычек и производственных процессов для безотходного производства и потребления. Распространение положительного опыта.

 Планируемые мероприятия:

  • Лекции, семинары, мастер-классы, квесты по различным аспектам природоохранной деятельности, летняя выездная «школа молодого дружинника» и специализированные эколагеря.
  • Открытые конкурсы природоохранных проектов (социальная реклама «ПРИРОДА, ЗАБОТА, ТВОРЧЕСТВО», журналистика «Серебряный стриж», сценарии экоквестов, оригинальное использование мусора, учебно-исследовательские проекты по окружающей среде, видеофильмы «Сокровища наших рек», агитбригады «Солнечный круг», Кубок Столицы по спортивной орнитологии, рисунки «На своей Земле», природоохранный плакат «Лайфхак», «Эко-комикс», малые архитектурные формы/клумбы в стиле эко и др.) с ценными призами для авторов лучших работ.
  • Волонтёрские природоохранные акции (очистка берегов водоёмов и территорий парков от мусора, посадка леса и уход за ним, сбор жёлудей).
  • Пособие-справочник «Сборник лучших работ по итогам Форума», ДВД диск «Школа молодого эколога» и др.
  • Молодежный интернет-портал по окружающей среде www.eco-youth.ru
  • Экологический Форум 21-23 октября с уникальной обучающей и экскурсионной программой от лучших тренеров и авторов познавательных методик.

 

Программа проводится при поддержке правительства г. Москвы.

Партнеры программы: Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, ГПБУ «Мосприрода», Общественная палата г. Москвы, ГПНТБ России, Общественный экологический совет г.Москвы, Российская государственная библиотека для молодежи, Союз журналистов России и Ассоциация журналистов экологов, Портал для молодых журналистов www.yojo.ru, НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС», Социально-экологический Союз, Дружина охраны природы биофака МГУ, Движение «Эка», НК «Птицы и люди», «Зеленый Крест» и многие другие.

Если вы чувствуете в себе силы принять участие в мероприятиях Программы, у вас есть собственные наработки, вам интересно развивать экологическое движение в регионе – тогда присоединяйтесь!

Организатор программы: АНО «Центр эколого-социальных программ»

Контакты для связи:

Руководитель Программы — Александр Федоров, 8(915)050-8823
Менеджер — Татьяна Козлова, 8(925)350-6225,

eco-program.info@yandex.ru, http://vk.com/mosecoyouth

 

18 мая в рамках Программы «Молодежь – за природу Москвы» пройдет семинар «Современные технологии контроля состояния деревьев и ухода за ними». Подробнее: https://givoyles.ru/sobytiya/18-maya-2016-goda/

Leave a Reply