Медовое лето на «Царской пасеке». Открытый лекторий и бесплатные экскурсии

IMG_1516

8 июля в 14.00 для всех желающих вновь открывается лекторий в эколого-просветительском центре «Царская Пасека». Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» продолжают цикл занятий под общим названием «Пчелиная среда». Вход свободный.

Все лето по средам организуются тематические лекции, связанные с экологией. Каждая встреча – новая тема, поэтому присоединиться к занятиям может каждый желающий в любую среду июля и августа.

Ближайшая лекция будет посвящена теме «Таинственный мир болот». Посетители смогут узнать о том, какие типы болот существуют, и какое значение они имеют для жизни человека, животных и растений. И конечно, познакомиться с представителями флоры и фауны, для кого болото является родным домом. Кроме того, гостям лектория покажут необычный опыт, позволяющий своими глазами увидеть, как именно образуется болото в природных условиях.

Приглашаем гостей парка каждую среду в 14.00 на тематические занятия «Пчелиная среда» в экоцентре ГПБУ «Мосприрода».

Для тех, кто в будний день занят, но хотел бы посетить эколого-просветительский центр «Царская Пасека» в Измайловском лесопарке, каждое воскресенье до конца лета запланированы экскурсии в 11.00, 12.00, 13.00 и 14.00. Сбор у ворот экоцентра. Ближайший экскурсионный день – 12 июля, в воскресенье.

Посетителям расскажут об истории эколого-просветительского центра «Царская Пасека»: от основания Царева пчельника Алексеем Михайловичем Романовым до возрождения Измайловской опытной пасеки. Кроме того, можно увидеть разные виды ульев, большая коллекция которых собрана на территории экоцентра, познакомиться с историей бортничества на Руси и узнать много нового и интересного о пчелах и пчеловодстве.

В конце гостей ждет посещение вольеров с исконными жителями Измайловского лесопарка – белками и совами, расположенными на территории эколого-просветительского центра и рассказ об особенностях жизни этих диких животных.

Телефон для справок: 8 (499) 367 – 36 – 81

Проезд: метро «Измайловская», далее пешком по парку; метро «Шоссе Энтузиастов», далее на троллейбусе (№68, №30) или трамвае (№8, №36 и №20) до остановки «3-я Владимирская улица», затем пешком по парку до ЭПЦ «Царская Пасека».

Подробнее: http://www.mospriroda.ru

Leave a Reply