IV Международный Фестиваль «Сады и люди» пройдёт в августе на ВДНХ

С 11 по 27 августа на ВДНХ будет проходить IV Международный Фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди».

Фестиваль – это прежде всего конкурс садов. В этом году его тема – «Контрасты в саду». Свои работы представят свыше 30 ландшафтных дизайнеров и художников. Оценивать их будет международное жюри во главе с легендарным французским ландшафтным архитектором Мишель Пена, автором концепции Ландшафтного парка ВДНХ.

Для молодых участников конкурса предусмотрена отдельная номинация – «Сады для начинающих», а самых юных посетителей фестиваля ждёт проект «Тачка на прокачку» – им предложат создать композицию на свободную тему в садовых тачках.

Традиционно будет работать «Зелёный лекторий», программа которого составлена лидерами ландшафтной отрасли. 24 августа состоится ежегодный семинар по вопросам создания и развития питомников.

В вечернее время партнёр мероприятия – Школа светодизайна LIDS – продемонстрирует современные возможности ландшафтного освещения. Яркое зрелище будет сопровождаться выступлениями музыкантов и артистов, а обсудить впечатления можно будет в кафе со специальным «садовым» меню.

Помимо садов, арт-объектов и цветочных инсталляций гостям представят оригинальный фотопроект «Цветы как люди». Его идея: найти и показать с помощью фотографии характерное сходство между природными растениями и людьми – обычными жителями Москвы.

На фестивале «Сады и люди» любители садового искусства смогут познакомиться с новыми трендами в ландшафтном дизайне, оценить мастерство профессионалов и практичность современных материалов. Все сады будут сопровождаться схемами и подробными описаниями с названиями использованных растений; во время бесплатных экскурсий посетители смогут получить комментарии авторов и экскурсоводов, а в выходные дни принять участие в мастер-классах от участников и партнёров мероприятия.

Журнал «Живой лес» выступает информационным партнёром IV Международного Фестиваля «Сады и люди», мы рекомендуем внести это событие в свой календарь!

Подробная программа – на официальном сайте фестиваля sadiludi.ru.

Leave a Reply